Courtyard by Marriott Portland North

3 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 385 opiniones
385 opiniones
sáb. 12/9
-
dom. 13/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$114
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$114
Habitación doble, 2 camas dobles
$114
Habitación doble, 1 cama extragrande
$116
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de una piscina cubierta, un restaurante y un gimnasio abierto las 24 horas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un bar o lounge, un bar-cafetería y una bañera de hidromasaje. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Courtyard by Marriott Portland North ofrece 133 alojamientos con caja fuerte y cafetera y tetera. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite de suscripción y películas de pago. Las habitaciones disponen de baño parcialmente abierto. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, sillas de oficina y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza a petición. En el alojamiento hay piscina cubierta y bañera de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen gimnasio abierto las 24 horas.
8,1
Muy bueno
385 opiniones

Ofertas más recientes para Courtyard by Marriott Portland North

sáb. 12/9
-
dom. 13/9
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$114
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama extragrande
$116
por noche con tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
$114
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$135
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$125
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$148
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$125
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$156
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$127
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$142
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$128
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$128
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$135
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$137
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$138
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 sofá cama
$150
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$156
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$198
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$173
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$213
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Courtyard by Marriott Portland North

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Comedor

  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Microondas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Habitación

  • Perchero
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Actividades

  • Senderismo

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Courtyard by Marriott Portland North

8,1
Muy bueno
385 opiniones verificadas
Excelente
180
Muy bueno
67
Bueno
45
Aceptable
20
Pasable
26
Regular
21
Malo
28
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

1231 North Anchor Way, Portland, OR 97217

¿Qué hay cerca?

  • St. Johns Bridge7 km
  • Veterans Memorial Coliseum8.1 km
  • Rose Quarter8.1 km
  • Moda Center8.2 km
  • Forest Park8.2 km
  • Oregon Convention Center8.5 km
  • North Bank Depot Buildings8.5 km
  • Steel Bridge8.6 km
  • NW Natural8.8 km
  • Portland Saturday Market9.1 km
  • Multnomah County Library9.5 km
  • Weather Machine9.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Courtyard by Marriott Portland North

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Courtyard by Marriott Portland North?

El mes más barato para alojarse en Courtyard by Marriott Portland North es noviembre, con una tarifa promedio por noche de $118. El mes más caro es julio, a un precio de $186 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Courtyard by Marriott Portland North?

El día más barato para reservar en Courtyard by Marriott Portland North es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $141. El día más caro es el domingo, a un precio de $201 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Courtyard by Marriott Portland North?

Para obtener el mejor precio en Courtyard by Marriott Portland North, reserva con alrededor de 2 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 14%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Courtyard by Marriott Portland North

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Courtyard by Marriott Portland North? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Courtyard by Marriott Portland North

  • ¿Dónde se encuentra Courtyard by Marriott Portland North?

    Courtyard by Marriott Portland North está situado en 1231 North Anchor Way en North Portland, a 9 km del centro de Portland. St. Johns Bridge es el punto de interés más cercano a Courtyard by Marriott Portland North.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Courtyard by Marriott Portland North?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 12:00 en Courtyard by Marriott Portland North.

  • ¿Courtyard by Marriott Portland North ofrece wifi gratis?

    Sí, Courtyard by Marriott Portland North ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Courtyard by Marriott Portland North del aeropuerto?

    Courtyard by Marriott Portland North está a 6,8 km de Internacional de Portland.

  • ¿Tiene Courtyard by Marriott Portland North alberca?

    Sí, Courtyard by Marriott Portland North tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Courtyard by Marriott Portland North?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Courtyard by Marriott Portland North en Portland y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Courtyard by Marriott Portland North, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Courtyard by Marriott Portland North.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Residence Inn by Marriott Portland North8.2 Excelente (186 opiniones)0,09 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $153
Hotel de 3 estrellas
12% más baratoFairfield Inn & Suites by Marriott Portland North7.9 Bueno (340 opiniones)0,11 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $106
Hotel de 3 estrellas
9% más baratoOxford Suites Portland - Jantzen Beach8.5 Excelente (890 opiniones)0,75 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $109
Hotel de 3 estrellas
Holiday Inn Portland - Columbia Riverfront By IHG7.9 Bueno (2.009 opiniones)0,94 kmPiscina al aire libre, acceso a la playa, Gimnasiodesde $127
Hotel de 2 estrellas
25% más baratoCountry Inn & Suites, Portland Delta Park, OR7.5 Bueno (1.315 opiniones)1,09 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $90
Hotel de 2 estrellas
18% más barato
Extended Stay America Premier Suites - Portland - North
6.8 Bueno (354 opiniones)1,2 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $98
Hotel de 3 estrellas
12% más baratoFairfield Inn & Suites by Marriott Portland North7.9 Bueno (340 opiniones)0,11 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $106
Hotel de 3 estrellas
9% más baratoOxford Suites Portland - Jantzen Beach8.5 Excelente (890 opiniones)0,75 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $109
Hotel de 3 estrellas
1% más baratoPortlander Inn and Marketplace8.7 Excelente (687 opiniones)1,02 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $119
Hotel de 3 estrellas
9% más baratoOxford Suites Portland - Jantzen Beach8.5 Excelente (890 opiniones)0,75 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $109
Hotel de 3 estrellas
1% más baratoHoliday Inn Express & Suites Portland-Jantzen Beach By IHG8.3 Excelente (617 opiniones)1,58 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $119
Hotel de 3 estrellas
Residence Inn by Marriott Portland North8.2 Excelente (186 opiniones)0,09 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $153

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,0 km
Internacional de Portland
6,8 km