smartroom The Residence la Cittadella Baden

3 estrellas
7,5
Bueno
basado en 394 opiniones
394 opiniones
sáb. 3/10
-
dom. 4/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$211
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$211
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$237
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$258
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como un frigorífico y un horno, además de una placa de cocina y wifi gratis. Y eso por no mencionar la ropa de cama de alta calidad, la lavandería, las toallas y el hervidor eléctrico.
7,5
Bueno
394 opiniones

Ofertas más recientes para smartroom The Residence la Cittadella Baden

sáb. 3/10
-
dom. 4/10
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$211
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$237
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$258
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$283
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$289
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en smartroom The Residence la Cittadella Baden

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Lavandería

Opiniones de smartroom The Residence la Cittadella Baden

7,5
Bueno
394 opiniones verificadas
Excelente
104
Muy bueno
102
Bueno
83
Aceptable
34
Pasable
31
Regular
14
Malo
26
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

14 Rathausgasse, 5400 Baden, Aargau

¿Qué hay cerca?

  • Baden Teddybear Museum102 m
  • Baden Historical Museum184 m
  • Swiss Children's Museum395 m
  • Grand Casino Baden0.6 km
  • Novum Spa0.9 km
  • Langmatt Museum0.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en smartroom The Residence la Cittadella Baden

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en smartroom The Residence la Cittadella Baden? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en smartroom The Residence la Cittadella Baden

  • ¿Dónde se encuentra smartroom The Residence la Cittadella Baden?

    smartroom The Residence la Cittadella Baden está situado en 14 Rathausgasse, a 0,2 km del centro de Baden. Baden Teddybear Museum es el punto de interés más cercano a smartroom The Residence la Cittadella Baden.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en smartroom The Residence la Cittadella Baden?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en smartroom The Residence la Cittadella Baden.

  • ¿smartroom The Residence la Cittadella Baden ofrece wifi gratis?

    Sí, smartroom The Residence la Cittadella Baden ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está smartroom The Residence la Cittadella Baden del aeropuerto?

    smartroom The Residence la Cittadella Baden está a 18,6 km de Zúrich.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para smartroom The Residence la Cittadella Baden?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en smartroom The Residence la Cittadella Baden en Baden y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de smartroom The Residence la Cittadella Baden, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de smartroom The Residence la Cittadella Baden.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
12% más baratoHotel Linde - 24h Self Check-in7.1 Bueno (593 opiniones)0,37 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $176
Hotel de 2 estrellas
36% más baratoYouth Hostel Baden8.1 Excelente (269 opiniones)0,46 kmRestaurante, Wifi gratisdesde $127
Hotel de 4 estrellas
Blue City Hotel8.3 Excelente (451 opiniones)0,52 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $256
Hotel de 4 estrellas
Trafo Hotel Baden8.3 Excelente (959 opiniones)0,62 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $202
Hotel de 2 estrellas
36% más baratoYouth Hostel Baden8.1 Excelente (269 opiniones)0,46 kmRestaurante, Wifi gratisdesde $127
Hotel de 3 estrellas
17% más baratoHotel Restaurant Neuhaus8.2 Excelente (179 opiniones)1,94 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $166
Hotel de 4 estrellas
12% más baratoHotel Linde - 24h Self Check-in7.1 Bueno (593 opiniones)0,37 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $176
Hotel de 4 estrellas
8% más baratoRamada by Wyndham Baden du Parc7.6 Bueno (2.590 opiniones)0,85 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $184
Hotel de 3 estrellas
Blume Baden Hotel & Restaurant8.9 Excelente (486 opiniones)0,89 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $265
Hotel de 4 estrellas
Blue City Hotel8.3 Excelente (451 opiniones)0,52 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $256
Hotel de 4 estrellas
Trafo Hotel Baden8.3 Excelente (959 opiniones)0,62 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $202
Hotel de 4 estrellas
Limmathof Baden Hotel & Spa8.2 Excelente (600 opiniones)0,86 kmSolo adultos, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $282

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,0
0,2 km
Zúrich
18,6 km