Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel

4 estrellas
8,9
Muy bueno
basado en 5860 opiniones
5.860 opiniones
mié. 21/10
-
jue. 22/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel dispone de 4 restaurantes, una piscina al aire libre y un centro de bienestar. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un bar o lounge, un bar junto a la piscina y una sauna. Gurney Bay Hotel, A PARKROYAL PARTNER HOTEL ofrece 368 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los baños están equipados con ducha, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, sillas de oficina y teléfono. Las habitaciones también incluyen periódicos gratuitos y botella de agua gratuita. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Este hotel dispone de una pista de tenis al aire libre y centro de bienestar. En el alojamiento hay piscina al aire libre, piscina infantil y bañera de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna y gimnasio.
8,9
Muy bueno
5860 opiniones

Ofertas más recientes para Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel

mié. 21/10
-
jue. 22/10
Ofertas desde
$50
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación deluxe y 28 ofertas más de Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel.
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$50
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$52
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama individual
$56
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$59
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama doble
$59
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$59
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama individual
$60
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama individual
$68
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$68
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama individual
$71
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama individual
$82
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama individual
$84
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama individual
$89
por noche con tasas
Habitación superior, 2 camas extragrandes
$105
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$111
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Estacionamiento gratuito

Opiniones de Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel

8,9
Muy bueno
5860 opiniones verificadas
Excelente
3457
Muy bueno
1286
Bueno
544
Aceptable
296
Pasable
132
Regular
78
Malo
68
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

53 Persiaran Gurney, George Town 10250

¿Qué hay cerca?

  • Gurney Drive0.7 km
  • Gurney Plaza1.1 km
  • Penang Masonic Temple1.8 km
  • Stadium Bandaraya Pulau Pinang2.2 km
  • Cheong Fatt Tze Mansion2.2 km
  • KOMTAR Tower2.3 km
  • Arulmigu Sri Mahamariamman Temple2.8 km
  • Penang City Hall2.8 km
  • Khoo Kongsi Temple2.9 km
  • Batik Painting Museum Penang2.9 km
  • Pinang Peranakan Mansion3 km
  • Penang Botanic Gardens3.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel?

El mes más barato para alojarse en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel es abril, con una tarifa promedio por noche de $65. El mes más caro es diciembre, a un precio de $87 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel?

El día más barato para reservar en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel es el jueves, con una tarifa promedio por noche de $55. El día más caro es el lunes, a un precio de $71 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel?

Para obtener el mejor precio en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel, reserva con alrededor de 9 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 41%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel?

    Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel está situado en 53 Persiaran Gurney, a 2,5 km del centro de George Town. Gurney Drive es el punto de interés más cercano a Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel.

  • ¿Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel del aeropuerto?

    Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel está a 15,5 km de Internacional de Penang. Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel está a 85 km de Alor Setar.

  • ¿Tiene Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel alberca?

    Sí, Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel en George Town y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Gurney Bay Hotel, A Parkroyal Partner Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
52% más baratoHotel 22 Gurney, Penang8.4 Excelente (265 opiniones)0,09 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $25
Hotel de 5 estrellas
Penang Marriott Hotel
8.8 Excelente (123 opiniones)0,1 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $195
Hotel de 4 estrellas
Sunrise Gurney @ Jovial
0,2 kmdesde $93
Hotel de 2 estrellas
270° Seaview, Rumahku Gurney
0,2 kmdesde $202
Hotel de 2 estrellas
69% más barato
Momostay Capsule Hotel
7.8 Bueno (87 opiniones)0,21 kmdesde $16
Hotel de 2 estrellas
52% más baratoHotel 22 Gurney, Penang8.4 Excelente (265 opiniones)0,09 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $25
Hotel de 2 estrellas
48% más baratoBurmahtel Hotel7.6 Bueno (161 opiniones)0,45 kmwifi, TV por cable o vía satélitedesde $28
Hotel de 2 estrellas
29% más barato
Spot On 89645 Ong's Court
5.4 Razonable (76 opiniones)0,25 kmwifi, TV por cable o vía satélitedesde $37
Hotel de 3 estrellas
Hejmo Suite Georgetown
9.6 Excelente (8 opiniones)0,52 kmdesde $67
Hotel de 5 estrellas
Penang Marriott Hotel
8.8 Excelente (123 opiniones)0,1 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $195
Hotel de 4 estrellas
Ascott Gurney Penang8.8 Excelente (3.547 opiniones)0,22 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $123
Hotel de 2 estrellas
52% más baratoHotel 22 Gurney, Penang8.4 Excelente (265 opiniones)0,09 kmwifi, Cafetera, Estacionamiento gratuitodesde $25

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,5 km
Internacional de Penang
15,5 km