Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville

2 estrellas
6,9
Aceptable
basado en 135 opiniones
135 opiniones
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de una piscina cubierta, un gimnasio abierto las 24 horas y un bar-cafetería. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. Otras instalaciones incluyen un centro de negocios disponible las 24 horas, café o té en las zonas comunes y un centro de negocios. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Fairfield Inn by Marriott Clarksville ofrece 75 alojamientos con caja fuerte y periódicos gratuitos. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV con canales por satélite de suscripción. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Clarksville ofrece conexión a Internet wifi (velocidad: 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)) con un recargo. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos, cambio de toallas y cambio de sábanas. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas.
6,9
Aceptable
135 opiniones

Ofertas más recientes para Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Ofertas desde
$102
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación queen, Habitación doble y 20 ofertas más de Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville.
Habitación queen, 2 camas grandes
$102
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
$106
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$122
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
$125
por noche con tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$127
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$129
por noche con tasas
Habitación ejecutiva, 1 sofá cama
$132
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$132
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$136
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$139
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Centro de negocios
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería

Opiniones de Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville

6,9
Aceptable
135 opiniones verificadas
Excelente
47
Muy bueno
21
Bueno
16
Aceptable
9
Pasable
10
Regular
14
Malo
18
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

110 Westfield Court, Clarksville, TN 37040

¿Qué hay cerca?

  • Beachaven Vineyards and Winery3.1 km
  • Great Escape Theater4.2 km
  • Dunbar Cave State Park5 km
  • White Chapel6.5 km
  • Clarksville Greenway6.7 km
  • Fortera Stadium9 km
  • L&N Train Station9.3 km
  • Catholic Church and Rectory9.5 km
  • St. Peter African Methodist Church9.8 km
  • Fort Defiance Civil War Park & Interpretive Center9.9 km
  • First Presbyterian Church10 km
  • Trinity Church and Rectory10 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville?

El mes más barato para alojarse en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville es agosto, con una tarifa promedio por noche de $124. El mes más caro es marzo, a un precio de $154 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville?

El día más barato para reservar en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $124. El día más caro es el martes, a un precio de $167 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville

  • ¿Dónde se encuentra Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville?

    Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville está situado en 110 Westfield Court, a 6,2 km del centro de Clarksville. Beachaven Vineyards and Winery es el punto de interés más cercano a Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville.

  • ¿A qué distancia está Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville del aeropuerto?

    Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville está a 75,6 km de Internacional de Nashville. Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville está a 127,7 km de Owensboro Daviess County.

  • ¿Tiene Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville alberca?

    Sí, Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville en Clarksville y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Fairfield Inn & Suites by Marriott Clarksville.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Courtyard by Marriott Clarksville7.8 Bueno (154 opiniones)0,1 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $129
Hotel de 2 estrellas
33% más baratoRodeway Inn & Suites Clarksville near Governors Square Mall5.7 Razonable (323 opiniones)0,11 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteradesde $64
Hotel de 2 estrellas
41% más barato
Travelodge by Wyndham Clarksville
5.7 Razonable (362 opiniones)0,13 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Wifi gratisdesde $56
Hotel de 3 estrellas
Quality Inn Exit 47.6 Bueno (1.138 opiniones)0,15 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $115
Hotel de 2 estrellas
44% más baratoIntown Suites Extended Stay Clarksville6.2 Bueno (83 opiniones)0,23 kmwifi, Estacionamiento gratuito, TV de pantalla planadesde $53
Hotel de 2 estrellas
43% más baratoBaymont by Wyndham Clarksville Northeast6.4 Bueno (1.380 opiniones)0,27 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $54
Hotel de 2 estrellas
41% más barato
Travelodge by Wyndham Clarksville
5.7 Razonable (362 opiniones)0,13 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Wifi gratisdesde $56
Hotel de 2 estrellas
38% más baratoSuper 8 by Wyndham Clarksville Northeast7.3 Bueno (642 opiniones)0,3 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $59
Hotel de 2 estrellas
Holiday Inn Express & Suites Clarksville North By IHG
9.4 Excelente (77 opiniones)0,76 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $98
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn & Suites Clarksville9.1 Excelente (258 opiniones)0,38 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde $151
Hotel de 3 estrellas
Holiday Inn Clarksville Northeast By IHG
9.1 Excelente (332 opiniones)0,81 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $100
Hotel de 3 estrellas
7% más barato
Everhome Suites Clarksville Ft. Campbell Area
9 Excelente (22 opiniones)0,81 kmGimnasio, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $88

Información útil

Distancia al centro

6,2 km